当前位置: 书院首页 > 新闻公告 > 通知公告 > 正文

蓝天书院2019-2020学年家庭经济困难学生名单公示

2019年09月12日 10:31 杨文静 点击:[]

各大类同学:

根据校《关于开展家庭经济困难学生认定工作的通知》的相关要求,结合书院实际,蓝天书院2019-2020学年家庭经济困难学生已认定完毕,现将各大类名单公示如下:见附件,公示期为5个工作日(2019.9.12-----2019.9.20),如有异议,请在公示期内及时向书院反映。

监督电话:0371-61912977

                               蓝天书院

2019年9月12日


附件:

工商管理类困难生名单(141人)

19011901(12人)

  王亚静 张悦 徐梅 仵晨月 张旭阳 苏盼盼 刘贺娟 吕成程 徐俊超 左天萍 张龚杰

19011902(15人)

沈紫微  魏柯颖 娄翔芸 丁怡露 杜欣远 崔思雨  肖丽  崔新蕊  古雯静   韦欣彤  杨明月  李万林 王领远 李志毅

19011903(10人)

芦雷涛  山冬肖  张馨丹  杨笑颖  田雨婷  朱佳禄 唐丹 曹慧琳  席思源  海金铭

19011904(10人)

于亚倩  张欣怡  喻海琳 郭轶菲 杜慧兰 曹晨曦     高佳瑶  魏以琳

19011905(8人)

张洪艳   黄蕊 黄新新 杨丽芳 王宇君

19011906(12人)

高倩雯  张凤科 夏重阳 陈海香 龙衍良 马安冉 樊笑榕 赵子杰 李敏 张远燕 靳晓玙 李万林

19011907(12人)

李泽普  李宝静  赵庆云 李艳芳  杨纯 孙琼迪 余宜婷 游雨婷 武昭宜 胡梦媛  郑帅 孟珂

19011908(11人)

代梦丽  徐亚芳  王依  王思敏 黄凤真 方展艺 庞子懿 王路瑶 宋守静 陈佳音 姜纪萍

19011909(11人)

孙燕杰  耿传运 崔如梦 胡恒记 马英杰 周广茹 王梦迪 董晓梦 聂梦鸽 贾文玲 李梦洁

19011910(9人)

李瑞晴  范乐婷 安菲菲 余艳辉 黄映铭 蒋梦萍 许华平 郑宏欣    

19011911(17人)

张莹  宋珍珠  刘梦杰  吴成林 田江涛 李志鑫 韩莉莉 祁梦瑶 章梦瑶 董斌 孙旭东 谢文雅 李洋 覃秋文 王紫琳

王铭欣  王鑫琦

19011912(14人)

杨雅乐  常璐璐  陈卢梅 李笑歌 陈香香 常文靖 申欣欣 路帅 黄宇晴 张奥 赵雪 史魏仪 周文婷 孙勤勤


金融学类困难生名单(75人)

19031701 (13人)

翟传玉  陈佳佳  付鹏  孙蒙  马德蒙  任佳丽  王冠杰  仝俊杰  史宇龙  熊文倩  杨若琳  耿一楠

19031702(12)

杨童童  潘怡安  王龙琦  马宇航 刘宇华 丁远雪  郑娜 刘艺芳 贾梦晨  刘振华  赵梦梦 郑亚迪

19031703 (9人)

孔梦琴  李慧 常云开 李莹莹  蒋前程  张茜  贾起玉  许亚威  宋昕

19031704(9人)

李志慧 杨振豪 刘蕊  渊欣乐  韩俊婷  徐源  陈杰

孙杨帆  张梦圆

19031705  (10人)

张美晨 孟霏 尹新婉 李恭卿 卢紫逸 周伟 申博 杨佳佳 晋晓波 刘佳伊

19031706 (12人)

陈易杰 陶传胜 胡梦瑶 丁璐瑶 周宛玉 胡梦情 姜会丽

程梦茹 田蓉蓉 冯宇婷 赵启悦 冉平平

19031707 (10人)

荆艳 叶德剑 徐祥豫 候玺燊 邱佳慧 付思慧 苟欣懿 陈迪迪 张瑞敏 李晓妍


经济学类困难生名单(43人)

19031903(12人)

聂艳瑕 施薇薇 程国瑞 姜瑶 李辰怡 武文珺 张洁 李湘卿 何美婷 马识途 马梦茹 阮慧园

19031904(11人)

白羽佳  赵壮  郭兴柯  王安康  卢玉  李文慧 冯玉   杨柳春  夏梦  石荟瑞

19031901(11人)

范梦宇  连晓杰  皮金美 吕晶 张满满  黄永鑫 范洪涛   马路路  孙佳蕊  胡南南  张俊朋

19031902(9人)

刘风佩 许凤仙  李晓宁  李文慧 刘雪婷  杨文垚 乔培祥 陶静阳 朱岭



经济与贸易类困难生名单(39人)

19032001(12人)

潘桐  戚海啸  于方晴  姬冰钰  刘丽  李巧巧  宋玉雯  刘洋  章绍芬  林青  张祎  孙一鑫

19032002(8人)

刘明鹤  陈艺珍  冀龙基  丁森  柴珂杰  刘卫丹 刘凌霄  赵佳佳

19032003(14人)

郭宇  刘辉亮  陈紫伊  李苗苗  卞雪珂  丁佳迪 王雨晴  申家伟  郭甜甜  李宾  张璐昀  牛一凡  靳雅楠  杨晶

19032004(5人)

张蔓蔓  王舒乐  董世华  张浩洋  侯珍珍


物流管理与工程类困难生名单(81人)

19051801(16人)

   胡贺玲 杨婷婷  钟焕星  赵浩强 刘胜平 王盈盈  孙亚楠      郭欣欣  罗乐越 郭彦芳

李思思  王艺涵  

19051802(12人)

孙豫新 邢良果 喻楚豪 朱梦寒 张洪恩 孙文瑞 何子晗     崔优梅  郭雅琪 张杏艺

19051803(16人)

乔培洋 张佳琳 牛海龙 范春晴  张曼迪 何欣睿  邹召龙 唐艳华  张艺琛      张丹丹 马萌爽  

裴光辉  候文佩

19051804(15人)

殷哲锋 王彤彤 吴正国   崔雨秋 姜华雨 王艺儒  陈姝雅 刘世凯 高平雨 高晨恺 李紫晗 管胤好  董镇博 杨淑媛

19051805(14人)

姚明燕 谷新瑶  杨小花 董婧轲 张文婧 林登明 常金燕    连亚超  李春艳 崔岩轲 朱理想  程文景 李家宝

19051806(8人)

牛晓莹 李光涛 易嘉馨  李星星  郭安琪  龚文静 王彦博  韩巍萱


工业工程类困难生名单(65人)

19051701(7人)

   徐珂珂 李惠洁  原思雨  侯晓蕾  李泳良

19051702(7人)

赵一卓 冉发鑫  于海新 李俊奇 范嘉怡 崔路阳  郝泽军

19051703(13人)

韩心雨  段程懿 侯腾翔  任赞  李振风  黄营非  张婉钰  杨佳宜  王洁  李晖映  胡银凤  康雪骄  王亚楠  

19051704(10人)

匡立博  付崇鑫  王亚强  姜鹤  陈莹莹   郭申奥  张盼盼  李修新  

19051705(7人)

高会洁  刘庆宇  张钰卓  刘俊峰     谯志远

19051706(9人)

贾林茂  刘梦然  赵澳  管朝慧  史草营  林梦晨 高冰冰 殷龙飞  陈立昭

19051707(12人)

田超峰      王淑帆 高明鸽  郑佳琳  杨琳琳  徐思璐  司马凯宁    左世震  


公共管理类困难生名单(44人)

19121201(7人)

   王冰倩      王国花   赵彤彤   张家鑫   黄莹莹

19121202(11人)

许晓鑫  黄松斌  王梦弟  唐凤尖 孟千川 张豪  张雅妮  王秋权 左佳仪 丁颖 刘佳琪

19121203(14人)

肖祎阳  王晓萌 党虎达 张彤鑫   蒋孟想 王红丽 任梦宇  黄许琴  王家琳    孙明月 柴艺冰 赵梦珂

19121204(13人)

牛依琳  俞佳瑶  常军慧 李雅慧 王紫琪 周罗希 朱佳菲  杨凌玲  谭淑丽 田龙珠  郭明肖  张梦琪  李晓楠


上一条:蓝天书院2019-2020学年度国家助学金名单公示 下一条:蓝天书院关于推荐校级优秀教育工作者候选人公示

关闭